Украина: продолжить строительство ЖК возле парка во Львове не разрешили

Львовский окружной административный суд отказался остановить действие предписания Министерства культуры о запрете строительства ЖК Avalon Prime на ул. Сахарова возле Парка культуры им. Богдана Хмельницкого. Так что суд не поддержал обеспечение иска генподрядчика ООО “Галицкий строительный гарант”. Предписание об остановке строительства ЖК министерство выдало в конце января. Но компания уверена, что запрет любых работ негативно…

Украина: на части самой длинной дороги начался ремонт

ООО “Автомагистраль-Юг” начало текущий средний ремонт на трех участках международного маршрута М-04 Знаменка – Луганск – Изварино, который является частью самой длинной трассы в стране – М-30 Стрый – Изварино. Как сообщило Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) на странице в Facebook, в частности, ремонт начат на участках: от границы с Кировоградской областью до Криничанского…

Украина: количество выдающих ипотеку под 7% банков растет

К государственной программе “Доступная ипотека 7%” вскоре присоединится еще 12 банков. Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко. По его словам, сейчас в программе принимает участие 7 уполномоченных банков, как государственных, так и коммерческих. “На очереди подписание соответствующих договоров с еще 12 банками, то есть их перечень постоянно обновляется”, – сообщил Марченко. По его словам,…