Украина: две трети коворкингов находится в Киеве

Общая площадь гибких офисов в Украине превысила 130 тыс. кв. м, при этом две трети предложения – 89 тыс. кв. м – приходится на Киев, отмечается в исследовании, проведенном совместно URE Club и Ассоциацией коворкингов Украины (АКУ). Согласно исследованию, в целом в стране насчитывается 125 коворкингов и гибких пространств. Лидирует по числу объектов такого формата…

США: Google направит $7 млрд. на расширение офисных площадей

Компания Google в этом году потратит $7 млрд. на расширение офисных площадей в США, в том числе $1 млрд. на новые площади в Калифорнии. Компания сообщила, что в течение года наймет не менее 10 тыс. новых сотрудников на полную занятость. Инвестиции преимущественно будут направлены на существующие площадки, однако Google также откроет три новых офисных центра…

Украина: 75 гостиниц хотят получить звезды

Девять гостиниц в Украине, в том числе четыре в Киеве, претендуют на присвоение высшей категории (“пять звезд”), сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко. “Комиссия по присвоению звезд гостиницам не просто возобновляет работу, но и делает ее максимально прозрачной. Сейчас в Украине 75 отельеров ожидают определения категории. Большая часть заявок подана впервые. Четыре столичных…