Украина: Укравтодор настаивает на работах на Подольском мосту

Для завершения строительства в Киеве Подольско-Воскресенского моста, всех съездов и заездов нужен один строительный сезон с момента начала работ, заявил глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) Александр Кубраков на своей странице в Facebook. Он отметил, что “Укравтодор” еще ожидает официальный ответ КГГА о передаче моста на свой баланс, но уже ознакомился с публичной позицией…

Казахстан: количество сданных в эксплуатацию квартир в 2020 г. выросло

Несмотря на непростую кризисную ситуацию в стране и мире, сфера жилищного строительства, приоритетная для благополучия нации, остается на пике активности. Так, за 2020 г. в Казахстане в эксплуатацию сдали 140,2 тыс. квартир – на 21,2% больше, чем годом ранее. В текущем году позитивная динамика продолжилась: за январь было сдано 6,8 тыс. квартир, на 22% больше,…

Украина: на рынке коммерческой недвижимости наступил переломный момент

Девелоперы вынуждены приспосабливаться к современным тенденциям на рынке недвижимости, дорабатывая свои концепции. Сегодня бизнес-центры делают ставку на офисные помещения – коворкинги, которые отдают в управление сторонним компаниям-операторам. А ТРЦ стали более уверенно смотреть в завтрашний день и передумали уменьшать развлекательные и пищевые зоны. Об этом сообщил председатель правления бизнес-клуба The Wall Виталий Грусевич. В этом…