Украина: черниговские дорожники взбунтовались против «Большого строительства»

Черниговский областной совет обратился в Офис генерального прокурора, АМКУ и НАБУ относительно ограничения конкуренции на тендерах Службы автодорог в Черниговской области. Депутаты заявили, что служба намеренно завышает ожидаемую стоимость тендеров до 1,1 млрд. грн. и при этом требует от участников торгов доказать доходы за предыдущий год на таком же уровне. “В результате такой деятельности службы…

Беларусь: в Барановичах завершается строительство школы

В Барановичах завершается строительство новой школы. Об этом сообщил начальник главного управления по образованию Брестского облисполкома Юрий Просмыцкий перед итоговой коллегией ведомства. “В Барановичах продолжается строительство школы. Если финансирование будет стабильным, то ожидаем ее ввод в этом году”, – сказал Юрий Просмыцкий. Он отметил, что в учреждениях общего среднего образования региона достаточно мест для учащихся,…

Украина: у зоны конфликта собираются строить аэропорт

Украина планирует построить новый аэропорт на Донбассе, заявил президент Владимир Зеленский. “Я думаю, что за пару лет мы построим абсолютно новый аэропорт на Закарпатье. И второе – аэропорт на Донбассе. Между Луганской и Донецкой областями сейчас будут находить точку, и в этом году мы начнем проектирование нового серьезного аэропорта для этих двух областей”, – заявил…