Украина: перед началом весны спрос на покупку дома под Киевом вырос

В последний месяц зимы вырос интерес к загородной недвижимости. Риэлторы по итогам февраля отмечают рост цен на дома под Киевом. “Вырос интерес к покупке домов, что объясняется приближением сезона и пандемией. Цены за последний месяц выросли на 5-7%”, – говорит генеральный директор АН “Благовест” Елена Биберова. В прошлом году спрос на аренду и покупку дома…

Беларусь: приняты новые строительные нормы

Новые строительные нормы утверждены в Беларуси. Это предусмотрено постановлением Министерства архитектуры и строительства от 13 ноября 2020 г. №81, которое было официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Документом утверждены строительные нормы “Среда обитания для физически ослабленных лиц”. Они разработаны РУП “Стройтехнорм” и внесены главным управлением градостроительства, проектной, научно-технической и инновационной политики Минстройархитектуры. Нормы будут введены…

Украина: Укравтодору не отдадут Подольский мост

Мэр Киева Виталий Кличко обвинил в манипуляциях Госагентство автодорог Украины (Укравтодор), которое предложило достроить столичный Подольско-Воскресенский мост. Передача моста на баланс Укравтодору только затянет его достройку, сообщил Кличко в своем Telegram-канале. “Передача Подольско-Воскресенского мостового перехода на баланс Укравтодора значительно отсрочит достройку мостового перехода. Пока пройдут все бюрократические процедуры, предусмотренные законом”, – заявил Кличко. Кличко добавил,…