Украина: по ипотеке готовят новую программу

В первом полугодии в Украине начнется программа финансового лизинга и ипотечного кредитования под 5% годовых. Программа будет доступна для отдельных категорий граждан, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на форуме “Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы”. “Мы намерены в первом полугодии создать возможность финансового лизинга и ипотеки под 5%”, – заявил Шмыгаль. Премьер-министр напомнил, что с…

США: на площадке Всемирного торгового центра в Нью-Йорке к 2028 г. появится еще один небоскреб

Согласован проект 270-метрового небоскреба с офисами и апартаментами, который построят на территории бывшего Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Утвержден проект небоскреба с офисами, апартаментами и торговыми площадями на месте 39-этажного здания Deutsche Bank, которое было сильно повреждено в результате теракта 11 сентября 2001 г. и полностью демонтировано в начале 2011 г. Проект предусматривает возведение почти…

Украина: Blockbuster Mall продолжает заполняться

Заполняемость арендаторами торгово-развлекательного центра (ТРЦ) Blockbuster Mall в Киеве на февраль составляет 50%, к лету планируется увеличить этот показатель до 70%, сообщила компания Colliers International (Украина). “По состоянию на декабрь 2020 г. заполняемость объекта составляла 36%. На замедление роста показателя повлияли стремительное распространение пандемии и введение локдауна в январе. После снятия жестких карантинных ограничений ритейлеры…