Украина: на ровенский стадион продолжают докидывать деньги

Управление капитального строительства Ровенского горсовета по результатам тендера заключило соглашение с ООО-фирма “Кортакоз” о дополнительных работах по реконструкции стадиона “Авангард” за 156,45 млн. грн. В феврале 2019 г. ПВКФ “Фиалка” получила подряд по реконструкции стадиона на ул. Замковой, 34, за 199,8 млн. грн. В июле того же года АМКУ оштрафовал компанию за сговор с ООО…

Беларусь: экспорт цемента через БУТБ в январе 2021 г. вырос

Рекордный месячный объем экспорта цемента зафиксировали на Белорусской универсальной товарной бирже. По итогам января сумма сделок с этой продукцией увеличилась в 10 раз, до $5,3 млн., сообщили в пресс-службе БУТБ. Рост экспортных продаж обусловлен повышенным интересом к биржевой площадке со стороны российских торговых и строительных компаний, а также готовностью белорусских продавцов заключать долгосрочные контракты на…

Украина: в каждую концессиональную дорогу придется вложить $300 млн.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что объем начальных инвестиций по каждому из проектов концессионных дорог составляет $200-350 млн. Об этом он написал в Facebook. В частности, речь идет о таких участках: Харьков – Днепр – Запорожье (M-29, M-04, M-18), Борисполь – Полтава (М-03), Херсон – Николаев (М-14), Киев – Житомир – Ровно (М-06), Ягодин –…