Украина: Киевская область увеличила доход от сдачи в аренду земли

Размер полученной местными бюджетами Киевской области платы за землю в 2020 г. вырос на 2%, или 30 млн. грн., по сравнению с 2019 г. Таким образом, в прошлом году владельцы и пользователи земельных ресурсов заплатили в бюджеты объединенных территориальных общин (ОТО) почти 1,5 млрд. грн. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГНС в…

Казахстан: в Келесском районе Туркестанской области отремонтируют 70 км улиц

В Келесском районе Туркестанской области в текущем году для обеспечения качественной жизни жителей района планируется уделить большое внимание развитию инфраструктуры и обновлению дорог, передает пресс-служба областного акимата. Как отметили в ведомстве, протяженность автомобильных дорог общего пользования на территории района составляет более тысячи километров. Общая протяженность автомобильных дорог областного значения – 260 км. В этом году…

Украина: под Киевом увеличились продажи коттеджей

Стоимость дома в пригороде Киева в 2020 г. выросла в гривне более чем на четверть – на 26,6%, а в долларах – на 5%. В то же время пандемия спровоцировала спрос на коттеджное жилье, и продажи увеличились на 15-20%. Об изменениях на рынке сообщили в компании NAI Ukraine, опросившей местных застройщиков. Граждане на фоне коронакризиса…