Украина: возле аэропорта «Днепр» построят развязку

Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области подписала договор с ООО “Автомагистраль-Юг” на строительство автомобильной дороги М-04 Знаменка – Луганск – Изварино, в частности, транспортной развязки в двух уровнях возле подъезда к аэропорту “Днепр” за 227 млн. грн. На аукцион также пришли ООО “Ростдорстрой” и ООО “Онур Конструкцион Интернэшнл”. “Автомагистраль-Юг” предложила скидку в 5% от ожидаемой…

Украина: рынок битума показал рекордный результат

Объем поставок битума на украинский рынок в 2020 г. составил 1188,4 тыс. т, увеличившись за год на 84,6%. Это рекордный показатель за всю историю независимой Украины. Производство битума на украинских НПЗ выросло на 50,3%, до 329,7 тыс. т против 219,3 тыс. т в 2019 г. Подавляющий объем обеспечил Кременчугский НПЗ “Укртатнафта”, выпустивший на рынок 319…

Украина: киевские офисы опустели не слишком сильно

Доля свободных площадей на рынке офисной недвижимости Киева по итогам 2020 г. составила 12,5%, тогда как в предыдущем году этот показатель был 9%, сообщила компания NAI Ukraine. “Несмотря на достаточно внушительное новое предложение в 2020 г. – почти 80 тыс. кв. м – и освобождение площадей в связи с кризисом, офисный рынок выдержал удар в…