Украина: Киеву вернут землю на проспекте Соборности

Киевская местная прокуратура №4 в Днепровском районе в судебном порядке требует вернуть столичной общине земельный участок площадью 1,13 га и стоимостью 111 млн. грн. по проспекту Соборности. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева. Участок находится в собственности общества (вероятно, ООО) с нарушением Земельного кодекса. Должностные лица общества на основании поддельных документов осуществили…

Великобритания: жилье подешевело перед окончанием налоговых льгот

Цены на жилье в Великобритании снизились в этом месяце на фоне стремления продавцов продать недвижимость до завершения периода налоговых льгот, свидетельствуют данные риэлторского портала Rightmove. Средняя начальная цена, которую запрашивают желающие продать жилье, снизилась в январе на 0,9% относительно предыдущего месяца, до 317,058 тыс. фунтов стерлингов с 319,945 тыс. фунтов в конце 2020 г. В…

Украина: капремонт Крещатика будет сложным

В Киеве разрабатывается проектная документация капитального ремонта Крещатика. “Учитывая сложность и значение объекта, проектные работы проведут в две стадии: “Проект” и “Рабочая документация””, – сообщил замглавы КГГА Александр Густелев. Обновление главной улицы носит комплексный характер. Будут капитально отремонтированы инженерные сети, в частности, коллектор дождевой канализации и коммуникационный, заменено покрытие тротуаров и дорожной одежды. В рамках…