Украина: новую гостиницу не разрешили назвать в честь Буковеля

В Буковеле открылся новый отель Ribas Karpaty, девелопером которого является компания Ribas Hotels Group. Он расположен по адресу: с. Поляница, ул. Вишни, 162а. Гостиница Ribas Karpaty общей площадью 3200 кв. м рассчитана на 47 номеров. Инфраструктура отеля включает ресторан с выходом на террасу, коворкинг, бассейн, финскую и римскую сауны, джакузи, массажные кабинеты, большую SPA-зону, детскую…

Казахстан: производство цемента в декабре 2020 г.

По информации Комитета по статистике Министерства национальной экономики, производство цемента в декабре 2020 г. составило 555,3 тыс. т. Впервые с июля 2020 г. этот результат не является рекордным. До этого на протяжении четырех месяцев цементники Казахстана устанавливали рекорд за рекордом. Итог декабря 2020 г. не дотянул до максимального результата месяца, установленного в предыдущем году, всего…

Украина: объемы ремонта дорог возрастут

Министерство инфраструктуры планирует в 2021 г. восстановить 6,8 тыс. км автодорог, что в 1,5 раза больше, чем в 2020 г. “Планируем еще 6800 км автодорог. Ну, и берем всегда погрешность в 5% – на огрехи в документации, вопросы Антимонопольного комитета, суды, чье-то опоздание с техникой. Поэтому наша цель – 6800 км, но больше 6 тыс.…