Украина: сеть европейских железных дорог построят к 2025 г.

Министерство инфраструктуры уже в 2021 г. планирует приступить к работе над проектом реализации в Украине железнодорожной сети европейского формата (1435 мм). “Я считаю, что у нас уже должны начинать появляться первые километры евроколеи. Так что над этим проектом, надеюсь, мы очень активно начнем работать уже в этом году. Только ТЭО и проектная документация по этому…

Казахстан: в Алматы построят третий железнодорожный вокзал

В Алматы планируют построить третий железнодорожный вокзал. Об этом во время обсуждений корректировки генерального плана города рассказал заместитель директора “Алматыгипрогор-1” Алтай Сатыбалдиев. Согласно генеральному плану, планируется масштабная реализация ряда проектов по развитию алматинской агломерации, среди которых: строительство вторых путей на линии «Алматы-1» – «Алматы-2»; строительство вокзала для пригородных железнодорожных перевозок на станции «Алматы-2»; строительство вокзала…

Украина: рынку торговой недвижимости удалось устоять

Офисная недвижимость пострадала от пандемии сильнее всех других секторов рынка, что привело к падению ставок до 10% только по итогам первого полугодия 2020 г., и баланс спроса и предложения в ближайшее время будет ухудшаться, отметил Нацбанк Украины в отчете о финансовой стабильности. “Ставки заставляет падать и рост вакантности, что в дальнейшем только будет подогреваться предложением…