Украина: в Хмельницком открылась гостиница Reikartz

Гостиничный оператор Reikartz Hotel Group открыл свой первый отель в Хмельницком под брэндом Reikartz. Уровень гостиницы “Reikartz Хмельницкий” – “4 звезды”. Она находится в историческом и деловом центре города, в полностью отреставрированном здании, выполненном в стиле классической западноевропейской архитектуры. В отеле представлено 79 номеров, 2 конференц-зала и ресторан. На сегодня сеть Reikartz Hotel Group объединяет…

Беларусь: проект строительства железной дороги в минский аэропорт разработают до 2024 г.

Разработка проектной документации по строительству железной дороги в Национальный аэропорт Минск запланирована на 2021-2024 гг. После этого будет принято решение о сроках строительства. Это следует из отчета об оценке воздействия будущей ж/д магистрали на окружающую среду, размещенного на сайте Минского районного исполнительного комитета. Цель проекта – создание и развитие транспортного сообщения между Минском, Китайско-белорусским индустриальным…

Украина: на дороги берут очередной кредит

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит в размере 450 млн. евро государственному дорожном агентству “Укравтодор”. Об этом говорится в заявлении, распространенном ЕБРР. “Средства пойдут на реконструкцию участков дороги М-05 Киев-Одесса и строительство новой северной объездной дороги вокруг Львова. Обе являются частью Трансъевропейской транспортной сети (TEN-T) и имеют стратегическое значение для внутренних и международных…