Украина: КГГА обязали вернуть 8,8 млн. грн. паевого участия

Хозяйственный суд Киева взыскал с Департамента экономики и инвестиций КГГА в пользу ООО BIK LTD 8,68 млн. грн. заплаченного паевого взноса за счет средств бюджета Киева. В феврале 2008 г. Главное управление экономики и инвестиций КГГА и компания заключили договор паевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева в связи со строительством офисно-гостиничного, жилого…

Великобритания: в Лондоне заключена самая дорогая сделка на рынке жилья

Самая дорогая за прошедшее десятилетие сделка совершена на рынке элитных квартир Лондона, рассказали в компании Savills. “Новый собственник приобрел пентхаус и 3 квартиры в историческом здании на Гросвенор-сквер в Мейфэр общей площадью 1560 кв. м. Сумма сделки составила 138 млн. фунтов стерлингов”, – рассказали в компании. Имя покупателя не разглашается. Однако, известно, что квартиры были…

Украина: в 2021 г. откроют Южный обход Днепра

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) планирует в 2021 г. ввести в эксплуатацию Южный обход Днепра. Как сообщается на Telegram-канале агентства, об этом заявил глава “Укравтодора” Александр Кубраков в ходе инспекции строительства проекта совместно с президентом Владимиром Зеленским. По его словам, новый участок дороги позволит разгрузить автомобильный трафик в Днепре. “Когда будет достроен этот участок,…