Украина: в Краматорске построят больницу с двумя вертолетными площадками

КУ “Областной центр материально-технического обеспечения заведений здравоохранения” Донецкого облсовета объявил тендер на строительство больницы в Краматорске с ожидаемой стоимостью 2,54 млрд. грн. Первую очередь строительства областной многопрофильной больницы на ул. Хрустальной планируют заказать со сроком выполнения работ до середины 2023 г. Речь идет о семи корпусах, переходе, прачечной, паталого-анатомическом отделении, пищеблоке, зале заседаний, проездах, дорожках,…

США: число новостроек в октябре 2020 г. выросло

Число домов, строительство которых было начато в США в октябре, увеличилось на 4,9% относительно предыдущего месяца и составило 1,53 млн. в пересчете на годовые темпы, сообщило Министерство торговли. Значение показателя стало максимальным с февраля. Согласно пересмотренным данным, в сентябре количество новостроек составляло 1,459 млн. (+6,3%), а не 1,415 млн. (+1,9%), как сообщалось прежде. Аналитики прогнозировали…

Украина: «Гармонию» в Киеве отказались вводить в эксплуатацию

Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ) отказала ХК “Киевгорстрой” во вводе в эксплуатацию “укрбудовского” ЖК “Гармония” из так называемой “пусковой пятерки”, чья сдача предусмотрена отдельным пунктом меморандума между “Укрбудом” и “Киевгорстроем”, заключенного с подачи президента Владимира Зеленского в декабре 2019 г. Об этом сообщается на портале Единой государственной системы в сфере строительства. В обосновании отказа сказано, что…