Украина: на средства ЕБРР починят херсонские и днепропетровские дороги

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) будет предоставлять Украине кредиты на финансирование дорожной инфраструктуры на областном уровне, пилотные проекты появятся в 2021 г. в Херсонской и Днепропетровской областях, сообщается на сайте Министерства финансов со ссылкой на замминистра Александра Каву. По его словам, ЕБРР, в частности, предоставит кредит в 25 млн. евро на строительство мостового перехода…

Казахстан: в январе-октябре 2020 г. ввели 10,7 млн. кв. м жилья

Объем ввода жилья в эксплуатацию за январь-октябрь на 9,7% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Годовой план по программе “Нурлы жер” на данный момент выполнен на 75,8%. “10,7 млн. кв. м жилья ввели в эксплуатацию в Казахстане с начала года. Всего по республике сдано в эксплуатацию 94737 единиц жилищ, из них 34535 – индивидуальные…

Украина: под Одессой построили еще одну солнечную электростанцию

Компания UDP Renewables, стратегическим инвестором которой выступает холдинговая компания UFuture, продолжает партнерство с ACCIONA, мировым лидером в производстве возобновляемой энергетики. В рамках сотрудничества были введены в промышленную эксплуатацию две очереди новой солнечной электростанции “Гудзовка-Солар” на территории Измаила (Одесская обл.). Инвестиции в проект составили около 21 млн. евро. Вместе СЭС “Гудзовка-Солар 1” и СЭС “Гудзовка-Солар 2”…