Украина: производство бетона в сентябре 2020 г.

Государственная служба статистики сообщила, что в сентябре было выпущено 1624,8 тыс. т бетона (растворы бетонные, готовые к использованию). Для девятого месяца года это очень неплохой результат. Всего 42 тыс. т не хватило, чтобы итог сентября этого года стал лучшим результатом сентября текущего десятилетия. Что-то подобное было и в предыдущем месяце, тогда не хватило всего 27…

Китай: China Evergrande продал долю в Guanghui Industrial

Крупнейший китайский застройщик China Evergrande Group продал госкомпании Shenergy Group 41%-ную долю в Guanghui Industrial, работающей в сфере энергетической инфраструктуры и логистики, за 14,85 млрд. юаней ($2,22 млрд.). “Продажа пакета Guanghui Industrial позволит нам сфокусироваться на основном бизнесе и добиться стабильного и устойчивого развития бизнеса в долгосрочной перспективе”, – говорится в заявлении China Evergrande. Поступления…

Украина: опоры для Подольского моста в сторону Троещины в Киеве уже подготовили

Работы на Подольско-Воскресенском мостовом переходе не останавливаются. В частности, идет процесс установки арочной конструкции в проектное положение. “Специалисты постоянно контролируют нагрузку на ванты, которые держат конструкцию. А в направлении Троещины уже готовы опоры для будущих пролетов моста”, – сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Идет процесс бетонирования проезжей части на Русановских садах. Там параллельно бетонируют основу…