Украина: НБУ серьезно займется рынком ипотеки

Одним из своих приоритетов глава НБУ Кирилл Шевченко считает развитие ипотечного кредитования. По его ожиданиям, трансформировать ипотечную сферу можно до конца следующего года, а ставки по ипотечным кредитам продолжат снижаться. Акцент в начале будет сделан на первичном рынке жилья. “Конечно, у первичного рынка есть свои плюсы и минусы. Плюсами являются рабочие места и высокий уровень…

Беларусь: приняты новые строительные нормы

Новые строительные нормы утверждены в Беларуси. Это предусмотрено постановлением Министерства архитектуры и строительства от 16 сентября №57, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Документом утверждены строительные нормы “Обеспечение технической защищенности зданий и сооружений”. Они разработаны РУП “Стройтехнорм” и внесены главным управлением градостроительства, проектной, научно-технической и инновационной политики Минстройархитектуры. Нормы будут введены в действие…

Украина: во Львове построят крупнейший склад Западной Украины

Компания Protec Development, входящая в холдинг Protec (Львов), планирует открыть первую очередь офисно-логистического комплекса Protec Zymna Voda площадью 73 тыс. кв. м на Кольцевой дороге во Львове. “К введению в эксплуатацию ожидается первая очередь офисно-логистического комплекса Protec Zymna Voda (73 тыс. кв. м). Общая площадь проекта, по данным девелопера, составит около 100 тыс. кв. м.…