Украина: у Киева – грандиозные планы по ремонту дорог

Мэр Киева Виталий Кличко поделился планами по ремонту дорог на следующий год. “Пока позволяет погода, мы продолжаем ремонт дорог в столице. Могу точно сказать, что обновление дорог и путепроводов будет одним из приоритетов и в следующем году. В 2021 г. мы планируем завершить реконструкцию, в частности, Пейзажной аллеи, капитальный ремонт ул. Чернобыльской и Борщаговской. Продолжим…

Казахстан: в ЗКО построят мечеть

В Таскалинском районе Западно-Казахстанской области построят новую мечеть. В районном центре уже заложили фундамент под строительство новой мечети. Двухэтажное здание сможет вмещать порядка 300 человек. В закладке фундамента будущей мечети приняли участие аким района Алдияр Халелов, местные предприниматели и сельчане. Здание действующей мечети в районном центре изначально было построено для других целей, поэтому не совсем…

Украина: закон о рынке строительной продукции подписали

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон “О предоставлении строительной продукции на рынке”, который парламент принял 2 сентября. Как сообщает пресс-служба Офиса президента, документ ставит целью гармонизацию условий функционирования отечественного рынка строительной продукции с европейскими правилами. Закон определяет правовые и организационные принципы введения в оборот или предоставление строительной продукции на рынке. Устанавливается перечень обязательств участников рынка…