Украина: в Киеве у метро появится новый ТРЦ

Литовская инвестиционная группа BT Invest планирует открыть торговый центр (ТЦ) XIT Mall с супермаркетом Novus возле станции метро “Житомирская” в Киеве. Согласно проекту, в четырехуровневом ТЦ по проекту компании UTG общей площадью 16 тыс. кв. м будет устроена галерея, соединяющая его со станцией метро. Инфраструктура объекта также включает парковку на 180 машиномест. Предполагается, что в…

Беларусь: стройотрасль обеспечивает положительный вклад в формирование ВВП

В Беларуси строительство является растущей отраслью и обеспечивает положительный вклад в формирование ВВП. Об этом сообщил премьер-министр Роман Головченко на совещании по вопросам повышения эффективности строительной отрасли, которое проходит сегодня на базе ОАО “Керамин”. “Строительство является важным драйвером роста национальной экономики, оно имеет большое влияние на социальные процессы. Сфера строительства традиционно является индикатором, который отражает…

Украина: в Шевченковском районе Киева – самые дорогие квартиры

Цены на однокомнатные квартиры в Киеве стартуют от $35 тыс. в Деснянском и Святошинском районах и достигают $108 тыс. в Печерском. Больше всего за год жилье подорожало в Голосеевском, Днепровском и Дарницком районах. Единственным районом, где квартиры подешевели, стал Шевченковский. Широкий выбор одно-трехкомнатных квартир – в Дарницком районе. С начала лета до середины сентября выгодные…