Украина: цены на жилье готовятся к росту

В осенний период стоимость жилья на первичном рынке Киева и ближайшего пригорода существенно возрастет. Как рассказали застройщики, ценники на квартиры вырастут примерно на 10-15%. Произойдет это, в том числе, из-за опасений строителей в дальнейшей девальвации гривны. Причин удорожания несколько: девальвация гривны – застройщики закладывают курс 30-31 грн./$; популярность объектов новых форматов: в Киеве это “город…

Турция: в реновацию и строительство отелей вложили $380 млн.

Турция с января по август потратила $378,8 млн. на строительство и реконструкцию 133 отелей, номерной фонд объектов увеличится почти на 35 тыс. мест. Более $315 млн., или 84% от общего объема средств, было инвестировано в строительство новых отелей, а на реконструкцию 41 гостиницы и некоторых курортных поселков ушло чуть больше $60 млн. Из запланированных в…

Украина: рассмотрение дела о рынке земли перенесли

Большая палата Конституционного суда Украины (КС) перенесла рассмотрение дела по представлениям 48 народных депутатов Украины о конституционности закона о рынке земли. Об этом в Facebook сообщил экс-народный депутат Украины Алексей Мушак. По информации Мушака, заседание суда перенесено на неопределенную дату. “Сегодня начались конституционные слушания по земельному рынку. Суд должен решить, имеют ли граждане право свободно…