Украина: во Львове реконструируют целый квартал

Львовский городской совет согласовал детальный план территории, которым предусмотрена реконструкция существующих и возведение новых коммерческих и жилых зданий на участке площадью 12,8 га. Территорию в районе улиц Газовой, П. Кулиша, М. Балабана и Джерельной разделят на шесть кварталов. В первом планируют сохранить имеющуюся застройку и возвести пятиэтажное общественное здание. Во втором и третьем кварталах также…

Зарубежные новости: площадь офисов в 2021 г. сократится

Специалисты прогнозируют сокращение площади офисов во всем мире на 9,6 млн. кв. м в 2021 г. и восстановление спроса не ранее 2022 г., говорится в отчете компании Cushman & Wakefield. “Дно рынка будет достигнуто лишь во второй половине 2021 г. Доля свободных площадей в мире вырастет с 10% до 15%. Полномасштабное восстановление спроса на офисы…

Украина: рекордной суммы на восстановление дорог все равно не хватит

Объемы финансирования дорожной отрасли, запланированные на 2020 г., впечатляют. Впервые за все годы независимости государство смогло выделить на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог рекордную сумму – 107 млрд. грн., в том числе 22 млрд. грн. на финансирование местных дорог. Об этом рассказал президент Национальной ассоциации дорожников Украины Николай Березовский. Для полного восстановления всей сети…