Украина: в Херсоне наконец-то построят мост

Президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу завершить первую очередь мостового перехода ХБК – Таврический в Херсоне до 1 мая следующего года. Потребность в возведении моста ХБК – Таврический в Херсоне по проспекту Адмирала Сенявина – улицы Залаэгэрсэг появилась еще в 2006 г. из-за увеличения нагрузки на улично-дорожную сеть города. Сейчас объект готов примерно на 20%.…

Казахстан: в Бокейординском районе ЗКО построили более 2 тыс. кв. м жилья

За восемь месяцев в рамках индивидуального жилищного строительства в Бокейординском районе Западно-Казахстанской области было построено 30 домов общей площадью 2480 кв. м, что на 25% больше аналогичного периода прошлого года. “На сегодня в очереди на жилье стоят 225 человек в районе, из них 17 – многодетные семьи. Сейчас в селах Бисен и Хан Ордасы близится…

Украина: Киев оцифрует старую градостроительную документацию

В Киеве всю градостроительную документацию, которая была издана с 2011 г., перевели в электронный вид. Об этом сообщил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской госадминистрации, начальник управления административных услуг Юрий Таций на своей странице в Facebook. “Первый этап диджитализации завершен. Департамент градостроительства и архитектуры КГГА перевел все градостроительные условия и ограничения, изданные с…