Украина: киевляне продают квартиры и уезжают в пригород

Часть жителей Киева продает квартиры в столице и покупает жилье в пригороде. “Очень часто покупатели “отказываются” от городской однокомнатной квартиры площадью 40-50 кв. м в спальном районе, предпочитая приобретать взамен двух-трехкомнатные площадью 65-80 кв. м в пригороде”, – сообщила Виктория Погасий, директор по маркетингу жилого комплекса BASA City. По ее данным, за 8 месяцев наибольшим…

Великобритания: рост цен на жилье в августе 2020 г. оказался максимальным почти за четыре года

Цены на жилую недвижимость в Великобритании в августе повысились на 5,2% в годовом выражении, продемонстрировав максимальный рост с конца 2016 г., свидетельствуют данные консалтинговой компании Halifax (ипотечное подразделение Lloyds Banking Group). По сравнению с июлем цены выросли на 1,6%. Аналитики, опрошенные Trading Eonomics, в среднем прогнозировали подъем на 1,5% в помесячном выражении. Средняя стоимость жилой…

Украина: мосты будут строить десятками тысяч

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что меньше чем за год будет построено 5 тыс. км дорог. “Это именно та реформа, которую все могут увидеть. Это не какая-то экономическая реформа, результат которой мы с вами увидим, там, через 5 лет. Или через 10 лет. Что бы там ни говорили, 5 тыс. км меньше чем за год…