Украина: Житомиру не хватает торговой недвижимости

В настоящее время в Житомире функционирует 1 региональный, 2 окружных, 5 микрорайонных, 10 специализированных торговых центров и 10 отдельно стоящих супер – и гипермаркетов, а также 8 продовольственных рынков. Согласно классификации ICSC, без учета малых магазинов, помещений формата street-retail, рынков, отдельно стоящих супер- и гипермаркетов совокупная площадь торговых объектов города составляет 139760 кв. м, что…

Зарубежные новости: рост цен на жилье замедлился на фоне коронавируса

На мировом рынке жилой недвижимости наблюдаются самые низкие темпы годового роста цен с 2009 г., говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank. “Показатель Knight Frank Prime Global Cities Index, отслеживающий динамику цен на жилую недвижимость в 45 городах по всему миру, продемонстрировал самые низкие темпы годового роста с четвертого квартала 2009 г.”, – говорится в…

Украина: за лето цены на вторичном рынке жилья подросли

После жесткого карантина и падения объемов продаж на вторичном и первичном рынке недвижимости ситуация по продажам летом улучшилась. На вторичном рынке цены выросли на 5-7%. Об этом рассказал глава правления профессиональной ассоциации риэлторов и сертифицированных аналитиков Александр Рубанов. “В период вот этого жесткого карантина – март-май – по крайней мере, на вторичном в меньшей степени,…