Украина: банки не стремятся работать с ипотекой

Непрозрачные схемы финансирования среди застройщиков являются одной из ключевых причин, почему банки не спешат активнее работать с ипотекой. Именно поэтому необходимо стремиться к детенизации рынка. Об этом заявил глава НБУ Кирилл Шевченко. “Рынок первичного жилья недостаточно прозрачный. Некоторые застройщики используют схемы, которые могут приводить к тому, что жильцы в конечном итоге не получают свое жилье.…

Казахстан: два моста соединят правый и левый берег столицы

Для разгрузки оживленных улиц в Нур-Султане ведется строительство развязок, мостов и переходов. Как сообщила в Instagram пресс-служба акимата столицы, в текущем году будет построено и отремонтировано 150 улиц, 70% от числа всех запланированных дорожных работ этого года будут проведены в жилых массивах. Ход строительства ремонтных дорог находится на контроле акимата. “На отрезке улицы №27 от…

Украина: первый участок объездной дороги вокруг Киева начнут строить в 2021 г.

12 августа начался тендер на проектные работы первого участка Киевской объездной дороги протяженностью 35 км. Строительство начнется в следующем году. По предварительным расчетам, стоимость составит 12 млрд. грн. Проект строительства новой Киевской объездной дороги планируют реализовать в рамках национальной программы “Большое строительство”. В целом, план предусматривает сооружение Киевской объездной дороги так называемым полукольцом общей протяженностью…