Украина: в Луганской области отремонтируют 340 км дорог

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) планирует в текущем году начать ремонтные работы на шести участках автодорог в Луганской области. Об этом сообщил глава Укравтодора Александр Кубраков. В текущем году госагентство планирует начать ремонтные работы на трассе Северодонецк-Золотое через Лисичанск. Также в планах – ремонт трассы от Старобельска до Новоайдара и от Старобельска до поселка…

Великобритания: цены на жилье выросли впервые с января 2020 г.

Цены на жилую недвижимость в Великобритании в июле выросли впервые за последние пять месяцев, свидетельствуют данные консалтинговой компании Halifax (ипотечное подразделение Lloyds Banking Group). Подъем составил 1,6% относительно июня. По сравнению с июлем прошлого года цены подскочили на 3,8%, что стало максимальным повышением за полгода. Это говорит о продолжающемся восстановлении британского рынка недвижимости после пандемии…

Украина: в первом полугодии 2020 г. строили меньше

По данным Госкомстата, в январе-июне предприятия выполнили строительные работы на 64,6 млрд. грн. (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях). Индекс строительной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. составил 94,5%. В частности, предприятия выполнили работы по строительству зданий и сооружений…