Украина: аренда офиса в Киеве пользуется спросом

Спрос на аренду офисов в Киеве вырос, столица активно готовится начать бизнес-сезон и вернуться к привычному деловому ритму. Аренда офиса в Киеве или помещений под кафе и рестораны – в топе запросов арендаторов коммерческой недвижимости. О всплеске деловой активности говорят данные АН “Благовест”, которое опубликовало информацию об аренде недвижимости в Киеве за июль. За месяц…

Казахстан: в Уральске после реконструкции открыли мост

В Уральске состоялось долгожданное открытие после капитального ремонта путепровода в районе завода “Омега”. Путепровод был закрыт на реконструкцию в ноябре 2018 г. По графику планировалось закончить строительные работы в первой половине 2021 г., но позже срок ремонта сократили до июля 2020 г. Путепровод был построен с опережением графика и сдан в эксплуатацию. Мост имеет важное…

Украина: ФГИУ продаст чернобыльскую гостиницу

Фонд госимущества (ФГИ) выставил на аукцион объект незавершенного строительства – гостиницу на Привокзальной площади в Славутиче площадью 14,3 тыс. кв. м, находящуюся на балансе Государственного специализированного предприятия “Чернобыльская АЭС”. Размер гарантийного взноса составляет 10%. Начальная стоимость – 5,4 млн. грн., сообщается на сайте “ProZorro.Продажи”. Речь идет о недостроенном (готовность – 42%) восьмиэтажном отеле с подвальным…