Украина: аэропорт в Днепре построят к 2023 г.

Первая фаза строительства аэропорта в Днепре начнется уже в сентябре. Одновременно должны стартовать работы по возведению взлетно-посадочной полосы и терминала. Об этом говорится в сообщении Днепропетровской областной государственной администрации. “Строительству любого масштабного проекта предшествует большая документальная работа, которой занимаются десятки специалистов в различных областях. Минимальные сроки проведения экспертиз и тендеров, получения разрешений регламентирует закон. Это…

Китай: производство цемента в первом полугодии 2020 г.

Согласно официальным данным Национального статистического бюро, за первое полугодие было произведено 998,5 млн. т цемента. Это на 4,2% меньше, чем за тот же период прошлого года, на 0,5% меньше, чем за первое полугодие 2018 г., и на 10,3% меньше, чем в 2017 г. В итоге это самый слабый результат за последние 9 лет. Несомненно, огромное…

Украина: рост цен на жилье ускорился

Цены на первичном рынке жилья в Украине в апреле-июне выросли на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г., а на вторичном рынке – на 9,4%. Об этом сообщила Государственная служба статистики. По данным ведомства, наибольший рост цен на первичном рынке жилья во втором квартале наблюдался на однокомнатные квартиры (на 8,1%), тогда как двухкомнатные подорожали…