Украина: ОСМД в Киеве задолжали за электроэнергию 27 млн. грн.

Обслуживающие организации, ОСМД и ЖСК в более чем 100 домах столицы задолжали за потребленную электроэнергию 27 млн. грн. Из них по 65 домам существует задолженность более 100 тыс. грн. по каждому. Отсутствие оплаты может привести к отключению от электроснабжения в этих домах мест общего пользования, а именно лифтов, освещения подъездов, насосов подкачки воды. Квартиры отключаться…

США: цены на жилье упадут на фоне сокращения спроса

Цены на жилье в городах могут снизиться в связи с тем, что многие американцы стали отдавать предпочтение недвижимости в пригороде на фоне пандемии коронавируса, считает экономист, лауреат премии по экономике памяти Альфреда Нобеля Роберт Шиллер. “У нас высокие цены на фондовом рынке, рынке облигаций и жилищном рынке, – сказал Шиллер. – Все эти рынки могут…

Украина: цены на аренду жилья начали расти

До карантина средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры была 12500 грн. Два месяца назад ее стоимость упала на 1 тыс. грн. и сразу же начала постепенно расти. Сейчас арендовать однокомнатную квартиру в Киеве можно за 11900 грн. Такие данные предоставляет сервис Bird. Аренда двухкомнатных и трехкомнатных квартир остается в течение карантина фактически стабильной. Двухкомнатное жилье в…