Украина: строительные работы продолжают дорожать

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в январе-мае по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. выросли на 1,2%. Об этом сообщает Государственная служба статистики. По данным Госстата, больше всего выросли в цене строительно-монтажные работы в сфере строительства жилых зданий – на 4,2%. В то же время больше всего снизилась стоимость работ в сфере строительства…

Казахстан: производство бетона в июне 2020 г.

По данным статистического комитета, производство товарного бетона в июне составило 1056,1 тыс. т. В итоге шестой месяц года стал лучшим за последние 5 лет. Он сильнее аналогичного месяца предыдущего года более чем на 35%, превзошел результаты июня 2018 г. на 12,2%, а июня 2017 г. – на 25,8%. Самым результативным июнь был в 2013 г.,…

Украина: в Киеве появится еще один Radisson

Компания Radisson Hotel Group анонсировала подписание первого отеля под брэндом Radisson в Киеве – Radisson Hotel Pechersk Park Kiev, Ukraine. Его открытие планируется во втором квартале 2022 г. С открытием этой гостиницы компания Radisson Hotel Group будет представлена на территории Украины семью отелями под тремя брэндами на 1355 номеров, включая другие разрабатываемые проекты. Сейчас в…