Украина: Тернополь отдаст 1,49 млрд. грн. на ремонт дороги

Служба автомобильных дорог в Тернопольской области подписала договор с ООО “Техно-Строй-Центр” на текущий средний ремонт дороги государственного значения М-19 Доманово (на Брест) – Ковель – Черновцы – Тереблече за 1,49 млрд. грн. Компания разыграла подряд со ставкой 11% с одним из фаворитов Укравтодора – ООО “Совместное украинско-немецкое предприятие “Автострада””. В тендере пыталось принять участие представительство…

Казахстан: строительство международного аэропорта в Туркестане идет полным ходом

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев проинспектировал ход строительства международного аэропорта, строящегося в 20 км от областного центра. На строительной площадке аэропорта, возводимого ТОО Turkistan International Airport в рамках государственно-частного партнерства, задействован 341 строитель и 106 единиц спецтехники. Договор в рамках ГЧП о строительстве, эксплуатации и управлении международным аэропортом заключен с областным управлением пассажирского транспорта и…

Украина: налог с гектара земли вводить пока не будут

Премьер-министр Денис Шмыгаль считает преждевременным введение налога с каждого гектара сельхозземель, как это предлагается законопроектом №3131. “Это идея на сегодня, считаю, преждевременная. Увеличивать арендную плату в условиях кризиса, в условиях, когда фермеры просят поддержки от государства, не совсем корректно”, – сказал Шмыгаль в ходе правительственного заседания. “Через профильное министерство и профильный комитет мы будем просить…