Украина: в Волынской области проверили «Большое строительство»

Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев посетил Волынскую область. Вместе с руководством области, главой Волынской ОГА Юрием Погуляйко министр ознакомился с ходом реализации программы “Большое строительство” и проектами, финансируемыми из Государственного фонда регионального развития. В рамках программы в области в 2020 г. привлекли 153,1 млн. грн. из ГФРР и 21,1 млн. из местных…

Казахстан: в Петропавловске строят две больницы

Турецкий инвестор, компания YDA Group, продолжает строительство многопрофильной больницы в Петропавловске. О строительстве современной больницы в регионе сообщили еще до пандемии. В ноябре прошлого года заложили капсулу под строительство. В изменившейся во всем мире ситуации у жителей региона были опасения, что возведение больницы перенесут. В областном акимате заверили, что строительство объекта продолжается. До конца года,…

Украина: киевские ТРЦ посещают все реже

За 3 недели июня посещаемость торгово-развлекательных центров снизилась на 20% по сравнению с периодом до карантина. “Посещаемость за 3 недели июня по сравнению с докарантинными показателями в среднем уменьшилась на 20%. Мы связываем это с тем, что в ТРЦ все еще не работали развлекательные зоны и рестораны”, – говорит директор консалтинговой компании UTG – “Украинская…