Украина: Госмолодежьжилью исполнилось 28 лет

Государственному фонду содействия молодежному жилищному строительству исполнилось 28 лет. За это время 40,5 тыс. семей купили квартиры, приняв участие в жилищных программах фонда. Ряд государственных программ был модернизирован, в тестовом режиме начали работать программы льготного кредитования участников АТО и внутренне перемещенных лиц. По словам главы фонда Сергея Комнатного, дальнейшее их существование зависит от государственных решений.…

Казахстан: в Петропавловске вдоль реки построят микрорайон

В Петропавловске планируют застроить набережную реки Ишим. Об этом на совещании в Северо-Казахстанском областном акимате заявил глава региона Кумар Аксакалов. Идею обустройства набережной реки вынашивают уже около 10 лет. Петропавловск чуть ли не единственный город на реке, не имеющий набережной. Еще в 2011 г. предлагали концепцию ее благоустройства. Дело с мертвой точки не сдвинулось. В…

Украина: Киев отстроит Олимпийский центр

ДП «Олимпийский учебно-спортивный центр «Конча-Заспа»» Министерства молодежи и спорта Украины по результатам тендера заказало ООО «Натеко Энерго Монтаж» реконструкцию за 136,98 млн. грн. До конца 2021 г. компания должна реконструировать комплекс зданий и сооружений центра на 19-км Столичного шоссе, 19, в Голосеевском районе, в частности, возвести новые здания. Цена соглашения на 0,3% ниже ожидаемой стоимости…