Украина: Черкассы заказали ремонт дороги за 118 млн. грн.

Служба автомобильных дорог в Черкасской области подписала договор с ООО “Главдорстрой” на текущий средний ремонт дороги государственного значения Р-10 Канев – Чигирин – Кременчуг за 118,8 млн. грн. Цена ниже ожидаемой стоимости закупки всего на 1%. Единственным конкурентом “Главдорстроя” выступал фаворит Укравтодора – ООО “Ростдорстрой”. За последние четыре года ООО “Главдорстрой” получило дорожные подряды на…

Казахстан: в Актюбинской области откроют движение на 154 км трассы на Астрахань

Продолжается реконструкция участка республиканской автомобильной дороги км 160-220 Актобе – Атырау – Астрахань. Работы на 60 км ведутся дорожниками согласно намеченному плану, передает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК. Сейчас здесь обновляют нижний и верхний слои покрытия из крупнозернистого асфальтобетона, после чего трасса будет соответствовать второй технической категории с шириной проезжей части 9 м.…

Украина: строителям за карантин задолжали 50 млн. грн. зарплаты

Строителям в Украине задолжали 50,6 млн. грн. зарплаты по состоянию на 1 июня. Об этом сообщает Главное управление статистики. По сравнению с маем долг сократился на 4%, но в то же время по сравнению с январем – увеличился на 16,9%. При этом сумму долга увеличили экономически активные компании – на 28,7% с начала года. («Столичная…