Украина: вторая очередь Retroville откроется в августе 2020 г.

30 мая состоялось торжественное открытие первой очереди торгово-развлекательного центра Retroville. Он расположен по проспекту Правды в Киеве. В первый день работы торгово-развлекательного центра открылись такие магазины, как Eldorado, Vodafone, Lifecell, Kyivstar, Roshen, Tutto Gusto и JYSK. А накануне, 29 мая, на базе комплекса начали работу строительный гипермаркет Leroy Merlin и продуктовый супермаркет Novus. Зона развлечений,…

Казахстан: обнаружено завышение стоимости строительства автодорог на 12 млрд. тенге

О фактах завышения стоимости строительства дорог рассказал генеральный директор Национального центра качества дорожных активов Замир Сагинов. “Нами была проведена экспертиза сметной документации на ремонт 2,5 тыс. км дорог на сумму 135 млрд. тенге, по результатам которой было выявлено и исключено завышение стоимости и объемов на 12,5 млрд. тенге, или 9% от заявленной суммы”, – сказал…

Украина: в мае 2020 г. коммунальные услуги подешевели

В Украине в мае по сравнению с апрелем тарифы на жилье, воду, электроэнергию и газ снизились на 2,8%. Об этом сообщает Государственный комитет статистики Украины. Снижение цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 2,8% произошло в основном за счет удешевления природного газа на 16,8%. По сравнению с прошлым годом цены…