Украина: в Киеве обновили древние улицы

Мэр Киева Виталий Кличко показал, как обновили одни из старейших улиц столицы – Покровскую и Золотоворотскую. “Киев обновляется и хорошеет. Несмотря на ограничения и экономическую ситуацию, связанную с эпидемией, столица не остановила работы на объектах, которые запланировала отремонтировать в этом году. В частности, дорожники завершили обновление двух древних улиц – Покровской и Золотоворотской”, – сообщил…

Великобритания: стоимость жилья в мае 2020 г. снизилась максимальными темпами с 2009 г.

Цены на жилье в Великобритании в мае снизились на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем – максимальными темпами с февраля 2009 г., свидетельствуют данные крупнейшего ипотечного общества Nationwide Building Society. Средняя цена на жилье в прошлом месяце составила 218,902 тыс. фунтов стерлингов ($274,8 тыс.). В апреле показатель снизился на 0,9%. Стоимость жилья в годовом выражении…

Украина: на строительство нового моста под Никополем уйдет до 6 месяцев

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) планирует построить новый мост в селе Алексеевка (Никопольский район Днепропетровской обл.) в течение пяти-шести месяцев. “Понтонной переправой, надеюсь, мы будем пользоваться не более пяти-шести месяцев. За это время построим новый мост, потому что, согласно предварительному обследованию компаний, которые его обслуживали, мы уже не можем использовать существующие конструкции”, – сказал…