Украина: на полтавских дорогах нашли непредвиденные работы

Служба автодорог в Полтавской области сообщила о намерении заключить два договора с компанией “Ростдорстрой” по переговорной процедуре на общую сумму 157,13 млн. грн. Речь идет о тендерах по текущему среднему ремонту участка дороги государственного значения М-22 Полтава – Александрия за 28,56 млн. грн. и строительстве путепровода при реконструкции дороги Н-31 Днепр – Решетиловка (128,56 млн.…

Узбекистан: ограничения на импорт цемента сняли

Узбекистан снял ограничения на импорт цемента, говорится в постановлении Кабмина “О временном ограничении экспорта сырья для производства медицинских изделий и импорта цементной продукции в период пандемии коронавируса”. “В целях бесперебойного обеспечения строительных работ, проводимых в республике, согласиться с предложением о возобновлении с 23 мая ввоза по импорту цементной продукции”, – сообщается в постановлении. 23 апреля…

Украина: глава Минрегиона посетил Кировоградскую область

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышев посетил Кировоградскую область, где ознакомился со строительством объектов, реализуемых в рамках программы “Большое строительство” и за счет средств Государственного фонда регионального развития. Вместе с главой области Андреем Балонем и его заместителями министр осмотрел несколько дорог, где планируется проведение или уже идут капитальные ремонты. В частности, путепровод на дороге…