Украина: одесситы починят донецкую дорогу

Служба автодорог в Донецкой области выбрала ООО “Автомагистраль-Юг” (Одесская область) победителем в тендере по капитальному ремонту дороги государственного значения Н-32 Покровск – Бахмут – Михайловка за 390 млн. грн. Предложение совместного украинско-немецкого предприятия “Автострада” отклонили из-за несоответствия квалификационным требованиям. “Славдорстрой” снизил цену всего на 2%. Это первый среди подрядчиков по дорожному строительству в Донецкой области.…

США: число новостроек в апреле 2020 г. упало до минимума с начала 2015 г.

Число домов, строительство которых было начато в США в апреле, упало на 30,2% относительно предыдущего месяца и составило 891 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщило Министерство торговли. Это минимальное значение с февраля 2015 г. Аналитики предполагали падение на 26-30% – в районе 900-927 тыс. При этом темпы падения стали максимальными с начала 1980-х гг.…

Украина: новый Генплан Киева позаботится о культурном отдыхе и ЗОЖ

В проекте Генерального плана Киева заложено решение, которое должно улучшить условия досуга, культурного отдыха и здорового образа жизни, а также медицинского обслуживания в центральных, плотно застроенных районах. Как сообщили в КП “Киевгенплан”, самые важные объекты – это завершение строительства мемориального комплекса “Жертвам Голодомора”, Художественного арсенала и мемориального комплекса Героев-киевлян, павших за целостность и независимость Украины.…