Украина: объем оплаты налога на недвижимость в Киевской области в январе-апреле 2020 г. вырос

За январь-апрель в Киевской области в местные бюджеты было уплачено 155,2 млн. грн. налога на недвижимость, отличную от земельного участка. Это на 11%, или 15,9 млн. грн. больше, чем за аналогичный период годом ранее. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГНС в Киевской области. “Львиную долю из общей суммы заплатили юридические лица. По состоянию…

Казахстан: в программу «Нурлы жер» внесут изменения

Министр национальной экономики РК Руслан Даленов рассказал о мерах по оперативному восстановлению деятельности предприятий отрасли строительства. “Будут разработаны специальные нормы для ускоренного проектирования и строительства больниц и других объектов. Также будут автоматически продлены сроки исполнения обязательств по госзакупкам строительно-монтажных работ. При этом необходимо исполнить обязательства до конца года”, – сказал Руслан Даленов на заседании правительства.…

Украина: реестр стройактивности почти готов

Новый электронный реестр строительной деятельности в Украине готов на 80%. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в своем Telegram-канале, комментируя ситуацию вокруг распространения фейков о деятельности министерства. “Что будет, когда запустим новый строительный реестр, который готов на 80% и где логируется каждая активность? Там была исторически миллиардная коррупция”, – написал он.…