Украина: метро в Киеве пока открывать не собираются

Пока метро не перевозит пассажиров, на станциях проводятся ремонтные работы. “На станции “Дворец спорта” идут работы по замене путей. Раньше это делали только ночью в очень сжатые сроки. Сегодня же есть возможность проводить ремонт в дневные смены. Специалисты метрополитена работают сейчас на всех станциях. Меняют системы освещения, проверяют системы пожарной безопасности, вентиляционного и насосного оборудования.…

Европа: инвестиции в недвижимость в первом квартале 2020 г. выросли

По данным аналитиков CBRE, общий объем инвестиций в европейскую недвижимость в первом квартале достиг 85,5 млрд. евро, что на 52% выше показателя за аналогичный период прошлого года. В Великобритании предварительный объем инвестиций по итогам квартала составил 17,2 млрд. евро (+33% относительно аналогичного периода годом ранее). “Аналогичным образом, многие крупные рынки континентальной Европы превзошли показатели первого…

Украина: на запорожский мост в 2020 г. потратят 5 млрд. грн.

“Укравтодор” совместно с турецкой компанией начинает строительство моста в Запорожье. По словам Александра Кубракова, главы “Укравтодора”, через два года планируется полное завершение строительства этого объекта и введение в эксплуатацию. Общая стоимость проекта составляет 11,9 млрд. грн. По словам Александра Кубракова, чтобы завершить строительство в течение двух лет, только в этом году потребуется около 5 млрд.…