Украина: строительство ЖК у Русановского канала в Киеве хотят запретить

В Киевсовете появился проект решения о расторжении договора аренды участка по ул. Евгения Сверстюка, 54, с ООО “Русановка Инвест”, которое собирается возвести там 24-этажный ЖК Rusaniv Residence. Проект, который находится на рассмотрении постоянной земельной комиссии, зарегистрировал депутат Киевсовета Олесь Маляревич. Согласно пояснительной записке, проект решения о расторжении договора аренды в одностороннем порядке был подготовлен по…

Казахстан: почти 8 тыс. дольщиков получат квартиры в 2020 г.

Почти 8 тыс. дольщиков в текущем году смогут заехать в свои квартиры и оформить документы на жилье. Количество долгостроев в 2020 г. в столице снизится на 20 ЖК. Аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства объектов долевого строительства: ЖК “Акерке 2”, “Баспана Коктал” и “Зере 1”. Аким столицы отметил, что на объектах необходимо строго…

Украина: в некоторых ТРЦ Dragon Capital почти никто не работает

В торговых объектах компании Dragon Capital, а это пять ТЦ/ТРЦ в Киеве, Львове и Виннице, открыты для посетителей или работают в формате интернет-магазинов или на доставку 16-42% арендаторов (суммарная арендуемая площадь работающих магазинов в процентном соотношении). В суммарная арендуемая площадь работающих сейчас в ТРЦ Victoria Gardens (Львов) магазинов – 16%, в ТРЦ Sky Park (Винница)…