Украина: дорожники возмутились по поводу дискриминации в Херсоне

Антимонопольный комитет Украины обязал Службу автодорог в Херсонской области исключить из тендерной документации дискриминационные условия на торгах ожидаемой стоимостью 158,3 млн. грн. Дискриминационные положения тендерной документации на текущий средний ремонт дороги государственного значения М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск оспорило ООО “СК “Евродор””. Компания оспаривала требование Украватодора, которое мешало ей принимать участие в торгах из-за…

США: продажи вторичного жилья в марте 2020 г. упали

Продажи на вторичном рынке жилья в США в марте упали на 8,5% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 5,27 млн. домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риэлторов (NAR). Это сильнейшее падение продаж с ноября 2015 г., при этом мартовское значение показателя является минимальным с апреля 2019 г. Аналитики в…

Украина: арендные дома резко подорожали

Пользуясь тем, что граждане не могут никуда улетать во время карантина и летний отдых сейчас находится у большинства под вопросом, собственники пригородных домов и дач взвинтили цены на аренду. Хотя, говорят специалисты по недвижимости, ситуация с ценами пока не такая катастрофическая. Многие ждут новостей об окончании карантина. Как рассказали риэлторы, спрос на аренду домов с…