Украина: компании вынуждены отказываться от тендеров из-за Укравтодора

ООО “СК “Евродор”” отозвало из АМКУ свою жалобу на дискриминационные требования Службы автомобильных дорог Херсонской области на тендере по текущему ремонту дороги М-14 Одесса – Новоазовск ожидаемой стоимостью 145,03 млн. грн. Компания пыталась оспорить требование, запрещающее абсолютному большинству профильных организаций принимать участие в тендерах Укравтодора из-за отсутствия 100% опыта по аналогичным работам за последние три…

США: число новостроек в марте 2020 г. упало

Количество домов, строительство которых было начато в США в марте, упало на 22,3% относительно предыдущего месяца и составило 1,216 млн. в пересчете на годовые темпы, сообщило Министерство торговли. Показатель упал до минимума с июля 2019 г. При этом темпы падения стали максимальными с 1984 г. Это свидетельствует о том, что пандемия коронавируса начала оказывать более…

Украина: за время карантина Госмолодежьжилье выдало 24 кредита

Решением правительства до 24 апреля в Украине был продлен карантин. С 18 марта Госмолодежьжилье работает с клиентами дистанционно. Для граждан создана возможность без посещения региональных управлений ознакомиться с условиями участия в жилищных программах, подать заявку на участие в них и следить за движением очереди. Госфонд работу не прекратил. Работают и центральный аппарат, и региональные управления.…