Украина: 85% гостиниц уже почти закрыли

В Украине начали массово закрываться гостиницы и хостелы. Виной всему сильно упавший спрос на их услуги по размещению из-за введения общенационального карантина. Об этом свидетельствуют данные опроса Colliers International (Украина) и Vertex Hotel Group, в котором приняли участие более 200 представителей отельного бизнеса, среди которых были не только собственники гостиниц, но и владельцы хостелов и…

Зарубежные новости: богатейшие инвесторы интересуются максимально пострадавшей от эпидемии недвижимостью

Спрос на зарубежную недвижимость снизился на 30% в марте, подсчитали в компании Knight Frank. “В марте количество заявок на зарубежную недвижимость сократилось на 25-35% в зависимости от направления (в сравнении с мартом прошлого года). Наибольшее количество запросов поступило на объекты недвижимости с дисконтом – до 80% от общего количества, 15% – на миграционные программы, а…

Украина: рынок аренды жилья в Киеве в марте 2020 г.

В марте рынок аренды квартир в Киеве резко сократился по сравнению с предыдущим месяцем. По оценкам генерального директора АН “Благовест” Елены Биберовой, после начала карантинных мероприятий в марте затраты на аренду квартир в Киеве упали на 32%. “В начале марта мы наблюдали активизацию спроса арендаторов, но начало карантина существенно повлияло на ситуацию на рынке. Сейчас…