Украина: с арендаторов Dream Town в Киеве не будут требовать плату

Совладельцы киевского торгово-развлекательного центра (ТРЦ) Dream Town Гарик Корогодский и Александр Меламуд приняли решение отменить необходимость уплаты арендных платежей арендаторами во время карантина в стране. “Мы, собственники ТРЦ “Дрим Таун”, обращаемся к вам, нашим партнерам-арендаторам. События последних дней показали, что все мы должны пережить еще одно испытание и выйти из него с минимальными потерями, достойно”,…

Казахстан: семь новых школ позволит построить в Алматинской области Дорожная карта занятости

В Алматинской области программа “Дорожная карта занятости” позволит построить дополнительно семь новых школ. Об этом сообщил аким области Амандык Баталов в ходе очередного совещания, посвященного реализации поручений президента. “Благодаря “Дорожной карте занятости” дополнительно к строящимся 16 школам в регионе будет построено еще 7 школ на 10,2 тыс. учащихся. Всего будет построено 23 школы. Строительство 23…

Украина: производства бетона в феврале 2020 г.

Государственная служба статистики сообщила, что в феврале было выпущено 1069,8 тыс. т бетона (растворы бетонные, готовые к использованию). Для второго месяца года это не просто рекордный результат, но и впервые преодолен уровень в 1 млн. т. Предыдущий рекорд февраля был зафиксирован в прошлом году и составил 989,8 тыс. т. Итог февраля этого года превосходит аналогичный…