Украина: суд приказал построить офисный центр во Львове

Львовский окружной административный суд обязал исполком Львовского горсовета оформить и выдать градостроительные условия и ограничения на строительство офиса на ул. Франтишека Ржегоржа, 21. Мэр города Андрей Садовый до сих пор не подписал это решение и пообещал отменить его, поскольку жители района выступают против строительства. По словам главы юрдепартамента горсовета Елены Пайонкевич, горсовет уже подал апелляционную…

Китай: на цементный завод сошел оползень

Оползень сошел на территорию цементного завода в юго-западной провинции Гуйчжоу, семь человек до сих пор числятся пропавшими без вести, говорится в сообщении пожарного управления провинции. Инцидент произошел 27 марта около 22.20 по местному времени в районе Гуаньшаньху города Гуйян. Через некоторое время удалось установить, что без вести пропало 12 человек. На место происшествия оперативно прибыли…

Украина: в январе 2020 г. в Киеве вырос объем строительства

В января предприятия Киева произвели строительную продукцию (выполнили строительные работы) на 1998944 тыс. грн. Индекс строительной продукции по сравнению с январем прошлого года составил 112,9%. Об этом сообщили в Главном управлении статистики Киева. Индекс строительной продукции по строительству зданий составил 120,5% (жилых – 107,4%, нежилых – 137,1%), а инженерных сооружений – 91,5%. По видам строительной…