Украина: НДС на ЖКХ просят отменить

Мэр Киева Виталий Кличко призвал правительство отменить НДС на стоимость жилищно-коммунальных услуг для населения. Об этом он заявил во время онлайн пресс-конференции. “Я хочу обратиться к правительству по поводу отмены НДС на стоимость жилищно-коммунальных услуг для населения. Это даст возможность снизить стоимость коммунальных услуг для граждан. И не нанесет вреда предприятиям сферы ЖКХ, от которой…

Узбекистан: в январе-феврале 2020 г. импорт стройматериалов снизился

По данным Госкомстата, в январе-феврале произошло заметное снижение импорта строительных материалов в Узбекистан. По итогам двух месяцев объем импорта строительных материалов в общем его объеме составил 4,9% и достиг $160,6 млн. В его структуре основную долю занимают дерево и изделия из него (53,6%), стекло и изделия из него (6%), цемент (4,9%), а также асбест (2%).…

Украина: предприятия обяжут предоставлять молодежи жилье

Народный депутат Украины Игорь Колыхаев инициировал на законодательном уровне повышение социального обеспечения молодежи и внедрение стимулов для обеспечения занятости и решения жилищных проблем. В частности, народный избранник зарегистрировал в парламенте проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения надлежащего уровня социальной защиты и установления справедливых социальных гарантий для молодежи, а также проект…