Украина: программу субсидий расширят на время карантина

Программа субсидий на жилищно-коммунальные услуги будет расширена в условиях карантина. Об этом заявила министр социальной политики Марина Лазебная. По ее словам, на заседании Кабмина будет принято решение об установлении компенсации дополнительных расходов для 3 млн. домохозяйств, которые сегодня получают субсидию на оплату отдельных коммунальных услуг в период карантина. “Это будет сделано путем увеличения на 50%…

США: средняя цена продажи нового дома в феврале 2020 г. выросла

Объем продаж новых домов в США в феврале снизился на 4,4% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 765 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщило Министерство торговли. Согласно пересмотренным данным, в январе показатель подрос на 13%, до 800 тыс. домов (максимальный уровень с мая 2007 г.), в то время как ранее говорилось о повышении…

Украина: на Яворовском полигоне построят новый боевой учебный квартал

Военная часть А4150 заказала строительство административного квартала в селе Старычи Яворовского района для обучения военных. Квартал называется “Действия в урбанизированной местности”. Строительство будет вести ООО “СК-Стройгруп” за 56,8 млн. грн. Учебный квартал будет состоять из 10 нежилых зданий: банка, СТО, гостиницы, больницы, торгового центра, полицейского участка, шахтного копера и галереи, башни руководителя, подстанции и пятиэтажного…