Украина: ремонт дороги в Черкасской области отдали компании с плохим асфальтобетоном

На сайте Prozorro появилась смета капитального ремонта дороги общего пользования Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье (через Кременчуг) стоимостью 430,49 млн. грн. Заказчиком ремонта по договору с ООО “Совместное украинско-немецкое предприятие “Автострада”” выступила Служба автомобильных дорог в Черкасской области. Победитель отремонтирует участок трассы км 87+300 – км 98+000 на территории Черкасской области. При этом полиция…

Китай: объем продаж недвижимости продолжает падать

Ситуация на рынке недвижимости Китая не нормализовалась в марте и, как ожидается, продолжит ухудшаться. Это происходит, несмотря на попытки властей оживить экономику в условиях пандемии, вызванной коронавирусом COVID-19. Индекс недвижимости China Beige Book, который рассчитывается на основе опроса более чем 3,3 тыс. компаний, в марте упал до -49 по сравнению с -38 пунктами в феврале,…

Украина: карантин повлияет на арендные ставки в ТРЦ

Последствия COVID-19, безусловно, повлияют на динамику арендных ставок как на европейских рынках, так и в Украине. При условии восстановления экономики в конце 2020 г. – начале 2021 г. арендные соглашения в основном останутся стабильными с возможными льготными периодами во время и после ограничительных карантинных мероприятий. Об этом сообщили эксперты Colliers International (Ukraine). Они также сообщили,…